Понедельник 29.04.2024 19:01

 Гость

Вы состоите в группе Гости"



УчастникиПравила форумаПоиск RSS Редактировать профайл  Выход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения  ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
B12 - Сила сильней любой другой силы » HIP-HOP » Полезные Статьи » хейтер (что это такое?)
хейтер
Camasytra Дата: Среда, 27.02.2008, 11:35 | Сообщение # 1
В12 
 Группа:
Любовь
Сообщений: 1205
Репутация: 37 []
Статус:
В рэпперских текстах очень часто можно услышать слово «hater» (хейтер). Что это значит? Кого можно назвать хейтером, а кого нет? Чем же они так докучают рэпперов, что те упоминают о них почти в каждой своей песне? Я попытался разобраться в этом весьма нелегком вопросе.

Итак, хейтер. Если перевести с английского, то мы получим приблизительно что-то вроде – чувак, ненавидящий кого-то по какой-то причине. Какова причина ненависти? Все очень просто – чужой успех, деньги, признание и популярность. То есть все то, что есть у большинства рэп-исполнителей, заполнивших радио- и телеэфир. Для большинства рэпперов (да и не только) деньги, признание и популярность являются символами успеха. И когда кто-то достигает того, к чему ты стремился, это ощущается как личное поражение.

В основном хейтер занимается, тем что «гадит» своим мнением, где только можно о ком-то более успешном, чем он сам. Понятное дело, что в открытую никто не говорит (духу не хватает). А где как не в Интернете можно безнаказанно нести всякую чушь и при этом оставаться абсолютно безнаказанным. Все что нужно – это зарегистрироваться на каком-нибудь тематическом форуме или чате под устрашающим ником, что-то вроде «>>КрОвь_ФанТаноМ<<» (ник взят отфанарно) и вперед. Теперь можно критиковать всех подряд, при этом часто необоснованно.

Виной тому является юношеский максимализм. Что это значит? Доводилось ли тебе от кого-то слышать, а может и сам так говорил: «Этот трек (стиль, исполнитель, шмотка, направление в музыке и все что угодно) полный ацтой, а вот это реально круто»? При этом «реально круто» - это именно, то, что нравится твоему собеседнику. Вот так просто – это «ацтой», а это нет. И чтобы ты не пытался сказать, какие доводы не приводил, все равно для хейтера его слова - правда. Он в это искренно верит.

Чужой успех, вера в свою правоту и не осознание того, что есть другие мнения – из этого и состоит самый обыкновенный хейтер. У большинства юношеский максимализм проходит с годами. Со временем не так важно кто кого круче, как раньше. Но хейтером можно быть и в 30 лет (случаются экземпляры).

Многие хейтеры сами «делают рэп» и часто называют себя андерграунд-исполнителями, настоящими, правдивыми мастерами слова. В действительности это не так. То, что они делают звучит убого и примитивно.

Чтобы отделить хейтера от андерграунд-исполнителя, дам свое понимание последнего. Андерграунд-исполнитель – это тот, кто работает в поте лица, оттачивая свое мастерство и делая свою музыку более качественной. Это настоящий «про», которого еще не заметили или музыка и стихи, которого, с точки зрения продюсеров, не имеет никакой ценности, чтобы вкладывать в нее деньги.

Хейтры часто утверждают, что популярный рэп – это никому не нужная попса. И что звучит все это дело ацтойно. На самом деле все выглядит иначе. Пока рэппер такой же «некачественный» андерграунд, как и они – для них он в респекте. Как только у него появился хороший продюсер, он улучшил свои скилы в читке и стал «крутится» по телеку, на нем ставят клеймо – «попса». Просто по тому, что он добился того, к чему стремятся многие.

Да бывают исключения. Тому пример, разного рода продюсерсикие проекты с переведенными текстами и краденными битами, которые только отдаленно напоминают Рэп или RnB. Но говорить, что, например, 50 Cent – это попса, думаю, это не заслуженно. Разве что попса в понимании «популярный». Его можно любить или не любить, но говорить, что он делает не качественный рэп – это ересь. Если ты не согласен с этим, тогда сравни себя и его. Кто добился большего успеха в рэп-индустрии?

Хейтеры будут всегда, такова действительность. Нужно понимать, что есть критика, а есть зависть, которая выражается в словах. Критика заставляет нас расти и становится лучше. А на людей, которые унижают тебя за твоей спиной, нужно научится не обращать внимание. И не имеет значение, слушаешь ли ты рэп, пишешь его или занимаешься еще чем-то – умей различать критику и хейт.

взято из - http://www.rnb-king.com


Жди Моего Удара
В12 - сила сильней любой другой силы
 
BigBro(B12) Дата: Вторник, 11.03.2008, 17:19 | Сообщение # 2
Полковник
 Группа:
Пользователи
Сообщений: 208
Репутация: 6 []
Статус:
Прикольная статейка и кстати - вот еще

Я хочу быть хейтером" (статья) - я плакал...

Взял на хх.ру эту статейку, ктото её гдето ещё там взял

Я Хочу быть Хейтером
Всем бездарным рэп группам...
Всем невменяемым МС...
Всем никчёмным посетителям подобных сайтов...
Посвящается...

Хейтер (от англ."hate"-ненависть) ненавистник, человек нелицеприятно отзывающийся, о чём-либо.

Так уж сложилось, что я хочу быть хейтером... Ненавидеть всё и вся, на любой положительный довод находить десяток отрицательных, крыть матом каждого, кто попытается хоть как-то мне возразить. Быть всемогущим и неуязвимым, ибо невозможно в ответ на мой сарказм будет раскритиковать моё собственное творчество (по причине отсутствия такового). А любой оппонент, опустившийся до мата и нецензурщины в мой адрес, тут же будет высмеян, как узколобый имбицил и деревенщина. Интернет даст мне поистине абсолютную неуязвимость (пойди, найди меня потом и предъяви счёт и возможность безнаказанно выливать тонны грязи на каждого кто осмелиться мне перечить. Я стану ночным кошмаром каждого мало-мальски известного коллектива, карающим мечом настигающим неудачников и клеймящим их вечным позором! Я... Впрочем, меня, пожалуй, занесло... Итак, перво-наперво нужно выбрать объект для ненависти. Учитывая направленность данного сайта, под прицел попадают естественно рэпперы (не правда ли, было бы странно, если бы я собрался обсуждать тут рок или шансон? Дабы не быть голословным, прямо сейчас начинаю претворять свою мечту в жизнь. В роли жертв - пара десятков более- менее известных русских рэп-коллективов. Поехали!

1. Мастер ШеFF - К сожалению о данном персонаже всё уже высказал тов. Лигалайз в треке "Доктор БлеFF". Добавить нечего... Говно, нах!

2. Лигалайз - несмотря на давние заслуги, к данному моменту сдулся окончательно (кто видел клип "Будущие мамы"?). Неразбериха с датой выхода его сольника, тоже ему чести не делает. Почесав в затылке, приходим к умозаключению, что "деньги портят", и дружно хороним данного исполнителя. R.I.P.

3. Каста - Крайне неудачные клипы: "Про Макса", "Ревность", "Сестра", "Черви ненависти". Раздражающий ростовский акцент, словечки типа "пАцаны", "не вУмате", "пА-любому", "в пАряде" и т. д. Рэп для бычья и про бычьё. Корявая манера Влади получитать-полупроговаривать свои партии, мяукающий стиль Хамиля, подача Змея а ля "метель мела в ебало" (куда Шыма дели, суки?). Долгое затишье в творчестве. Ещё один кандидат на свалку рэп-истории...

4. Многоточие - Комментарии излишни (что слушает гопота с твоего двора по вечерам? Абсолютная загадка - как умудрились выбиться в люди с такими ужасными музыкой и текстами? Немедленно закопать! Да поглубже!

5. Ю.Г. - 2-ой раз переиздавать "Дёшево и Сердито" это конечно поступок! Это ж, какая классика должна быть стопудовая!!! Учитывая уход Мака (основного "текстовика" группы) шансы её сделать что-то стоящее равны нулю. Вы купите диск "ДиС" в третий раз? Лично я нет...

6. Бонч бру Бонч - Рэпом признаю с натяжкой. Странная подача и режущие слух выкрики. Парни если вы уж так любите стебаться - шли бы в КВН. Клоунов у нас и так навалом.

7. BigBiackBoots - Старый пердун G.Wilks то и дело меняющий партнёров по команде (чем они тебя неудолетворяют-то?). Текста-скороговорки по принципу "похуй, что смысла нет, зато рифм дохуя! "Сколько лет уже, не может сделать ничего запоминающегося. Неудачник, блин!

Со столичными вроде разобрались. Дауны воскликнувшие: "А почему в список не попала группа "№;%**%!" дружно отчисляются на хуй. Вниманию оставшихся предлагается следующий список рэп-формирований из Северной Пальмиры:

8. Смоки Мо -Долго спорил с его фанатами, о наличии смысла в текстах. Потом плюнул. Курить надо меньше ребятки... Непонятный успех шизового "Кара-Тэ", ничем особо и не впечатлившего. Хотя, судя по сэмплеру, второй альбом будет ещё хуже

9. KREC - Бесконечное размазывание соплей в "Нет Волшебства" прошло под референом "мы такие добрые, мы такие грустные... «В "Других берегах" грусть переходит уже в параноидальную фазу. И если Смоки явно перебарщивает с травкой, то от текстов Ассаи больше веет опиатами и псилоцибином. Вялый дебютный клип с дедушкой-инвалидом и раз*баным роялем сопровождает не менее вялое музыкальное оформление. Клип "Нежность" и вовсе ничем не примечателен. Под подобную музыку хорошо, наверное, уходить из жизни. Рэп для самоубийц, бля!

10. UmBriaco - Нулевой дебютный альбом "Дай мне повод" (фэны помнят тупейший трек "Траханное дерьмо " Второй релиз "Эврика" чуть получше, но гнусавая читка Крипла порядком раздражает. Совместники, все как один, неудачные (кто не согласен, пусть объяснит мне, о чём прочитал Смоки в гостевом куплете). Временами очень размыто, порою, рифма берёт вверх над смыслом. Короче, эксперимент провалился...

11. Dj 108-ой - Этот старпер, попал сюда только из-за трудового стажа. Замшелый динозавр олдскула, еще в середине 90-ых читавший свои рифмованные частушки на потеху публике. Видимо из-за проблем с воображением, первым начал читать "чушь" (чуешь, Смоки, откуда корни твои тянутся? В данный момент, абсолютно ничего из себя не представляет...

На ум приходят ещё несколько групп ("Невский бит", "X-Team", "Другие Эмоции" и т.д.), но по причине ещё большей невменяемости их творчества, чем у вышеназванных коллективов, обсуждать их ну совсем не хочется Перейдём лучше к регионам.

12. Сэт&Триада (Краснодар) - Неудачный альбом Сэта (выглядящий скорее как сборник разных песен) и "Орион" Триады бесящий "пацанячим" посылом, зарубили Краснодарский рэп на корню. Клип "Дежавю" в лучших традициях блатной романтики "откинулся, зарезал, в тюрьму!", знакомые до боли ростовские интонации в голосах, бездарный "Бит и Флоу". С таким репертуаром впору идти на радио Шансон. В топку!

13. Злой Дух (Казань) - Столько лет в музыке, а тексты по прежнему на уровне детских стишков. Ну, кому, нахрен, интересно слушать про то, как ребята курят-выпивают да выясняют отношения с местными гопниками? Злой оскал хардкора потерял былую актуальность, и слушается поныне довольно смешно. Незачёт!

14. Район моей мечты - Убого! Понимаю, что баунс в России делать тяжело, но не на столько же!!! Два кошмарных сольника, похожих как близнецы братья, тупые рифмы и однообразная музыка. И кто в итоге станет под такое бодриться? Рэп для дебилов: для тебя всё уже подготовили и разжевали, а остальное довершит глотательный рефлекс...

15. Драго (а заодно и Стим) - Умеют весело обзываться под музыку. Знают слова "хуй", "пизда" и "долбоёб" (+множество им подобных). Умело пропиарили себя дисами почти на всех русских рэп-деятелей. Больше ничем не примечательны Каждый выпустил по альбому, ничем не удививших. В итоге смысл известной фразы Драго: "цена русскому рэпу - лопата говна" распространяется и на него самого

Напоследок пройдёмся и по нашим местным. Калибр конечно тут уже не тот, но что поделать... С другой стороны тут судить проще, ибо данные коллективы я, к сожалению, неоднократно наблюдал воочию

16. Прицеп - Ветеран, ёп! 8лет уже пишет дебютный альбом (!!!). Одна песня в год - не слишком ли медленно? Карандаш тот же, со времён "Они чертовски талантливы" успел уже два альбома выпустить (и третий уже на подходе) Понимаю, возраст конечно уже не тот, но тогда может давно было пора всё бросить?

17. Стимул - Единственные, кто со времён того же Карана и Белых Братьев, умудрились выпустить два альбома. "Премьера" ничем кроме состава гостей не примечательна, "Пища для ума" получше, но добивает полнейшая банальность тем. До сих пор не сняли не одного клипа. Новых треков тоже пока не слышно. Сдулись?

18. Во4и - Мало того, что ничего стоящего так и не сделали, так ещё и умудряются раздражать вербально и визуально. Обсуждать тексты их песен, даже не берусь...0 баллов

19. Н.П.Д. - ...а что, они ещё существуют?

И пару слов об остальной молодой поросли...

Смута, Azteks - см. Район моей мечты. Ещё добавлю, что беспричинный пафос никому пока на пользу не шёл (в подтверждение этому куча "факов" из толпы на выступлении Смуты). Б&К - вялые романтики-некромантики (один пытается петь, второй старательно копирует манеру читки Мака (Ю.Г.), третий, увы, ничем не запомнился). Остальная перда вроде "Огней", "Не без дури", "Раппетиции" - и того головы на две ниже по уровню. Про женские команды молчу - жесть не для слабонервных

К сожалению, объём не позволяет мне пройтись в полной мере по всем насто*бавшим коллективам. Но не беда! Судя по посещениям сайтов, количество моих братьев по призванию растёт ежечасно. Так что не одна сраная группа, не один дерьмовый исполнитель не уйдёт от расплаты. Ну и переходим к последней категории:

20. ТЫ - да-да именно ты мой дорогой читатель и являешься самым законченным мудаком, и именно тебя я ненавижу в сто раз больше, нежели приведённые выше команды. Это именно из-за тебя концерты проходят при полупустых залах, а спонсоры боятся вкладывать в хип-хоп финансы. Это именно тебе проще потратить 100р. не на диск любимой группы, а на 0,5"Столичной" (диск потом можно будет и у дружбана перекатать). Именно ты в общей массе своей не имеешь вкуса и личного мнения, благодаря чему мы и имеем такое обилие говна в теле и радио эфирах. Именно из-за тебя талантливые группы получают копейки за выступления (опять же проще купить ту же 0,5, нежели билет на вечеринку, не правда ли?). Из-за тебя и тебе подобных у обывателей сложился образ рэппера, как тупого малолетки в широких штанах, со словарным запасом в три слова. Ты и только ты виновен в этом засильи низкопробных групп, ибо они и состоят из таких как ты. И при этом ты ещё умудряешься вопить, что рэп в России полная хуйня... Да действительно- полная хуйня! Благодаря тебе...

К сожалению, ты даже возразить мне внятно не сможешь (матюги не в счёт), ибо сам знаешь, что останешься неправым. В лучшем случае отшутишься на форуме, в худшем просто промолчишь (так как и возразить то тебе и нечего) Предвижу, что единицы начнут бить себя в грудь и орать: "Я не так (ой)-(ая)!"Может быть... Рад тогда за вас лично, но общего положения дел это не меняет.

Что ни говори, а хейтером быть удобно. Да и противопоставить моим словам хоть что-то вразумительное сложно. Я тщательно замёл следы, ты не узнаешь меня на улице, даже если мы вдруг столкнёмся плечами. Я останусь незамеченным, в то время как ты будешь на виду. И каждый твой шаг не пройдёт мимо моего внимания. В ответ ты можешь тоже возненавидеть меня, но это вряд ли поможет

Потому что я - Хейтер...

 
Camasytra Дата: Среда, 12.03.2008, 04:19 | Сообщение # 3
В12 
 Группа:
Любовь
Сообщений: 1205
Репутация: 37 []
Статус:
biggrin жжесть полная...)

Жди Моего Удара
В12 - сила сильней любой другой силы
 
Вредный Дата: Среда, 12.03.2008, 08:24 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
 Группа:
Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 11 []
Статус:
biggrin biggrin biggrin biggrin

Место встречи изменить нельзя жду вас на том свете
Будущие мамы и их маленькие дети (с) SIGHT MC
 
El1$ Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:29 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
 Группа:
Глава «В12 Рекруты»
Сообщений: 619
Репутация: 14 []
Статус:
:D

B12 клан Вконтакте
Я Вконтакте



 
Trooper_MC[B12] Дата: Среда, 15.04.2009, 21:25 | Сообщение # 6
Trooper_DESIGN 
 Группа:
Пользователи
Сообщений: 1019
Репутация: 11 []
Статус:
о))) я узнал что у меня толпа хейтеров :D


 
B12 - Сила сильней любой другой силы » HIP-HOP » Полезные Статьи » хейтер (что это такое?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


B12 © 2024